找到相关结果约1条,用时0.012秒
所有结果
标题
正文
 
时间不限
1天内
1周内
1个月内
 
按相关度排序
按时间排序
  1. 后,她开始详细地记录家里的日常开销。每天上午买好菜、打扫完卫生,她摊开本子,戴上老花镜,雷打不动地记账:青尖椒0.41公斤、4.80元,燕麦片1公斤、8.70元……散称的商品填写价格、重量。甚至,买的酱油是哪种品牌,都记得清清楚楚。记账本上的这些数据由区统计局工作人员每月定期...
    2022.11.02 11:24:00

相关搜索 麦皮 燕麦粥 麦片